Поиск новости:
20.02.2018 14:26

МАСТЕР-КЛАССЫ

Фестиваль «Жигулевское море – детям!» примечателен еще и тем, что он проходит в одно и то же время (примерно) и в одном и том же месте (это неизменно! ) с финалом Кубка России (а в прошлом году и вовсе чемпионат мира WISSA был) по сноукайтингу! А это значит, что гости нашего фестиваля имеют уникальную возможность – учиться у лучших спортсменов страны! 



C 11.00 до 16.00 на акватории Куйбышевского водохранилища пройдет мастер-класс по сноукайтингу и зимнему винд-серфингу для всех желающих старше 7 лет. А теперь по порядку…

 

 

Сноукайтинг – это вид спорта, позволяющий кататься по льду или снегу, уцепившись за огромный воздушный змей (кайт). Для мастер-классов существуют специальные пилотажные кайты. Они меньше спортивных, а потому справиться с ними может даже ребенок. Мастер-класс по сноукайтингу – это шанс подержать в руках ветер, почувствовать его силу.

 

 

Зимний виндсёрфинг – это вид спорта, позволяющий скользить по льду с использованием паруса и специальной доски. Для мастер-класса на «Жигулевском море» заготовлены 3 взрослых и 1 детский парус, а доска для скольжения может крепиться к любой обуви, так что поучаствовать в мастер-классе смогут все желающие старше 7 лет, независимо от роста, веса, одежды или имеющихся навыков. Мастер-класс по виндсерфингу – это уникальная возможность научиться чувствовать ветер и следовать за ним. 

 

 

Разумеется, мастер-классы будут безопасными. Организаторы фестиваля обязуются выводить детей и взрослых на лед группами, сопровождать прямо до инструкторов и возвращать обратно на берег.

 

 

Единственное, что может стать преградой для проведения мастер-классов – это отсутствие ветра.

 

Так уж устроен парусный спорт, что сильно он зависит от погоды.

 

Так что просим у природы ветра и торопимся на «Жигулевское море – детям!» за новыми впечатлениями!

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: