Поиск новости:
21.02.2018 23:37

ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Мало ветра, но много тепла - солнечного и дружеского. Таким выдался первый день 4-го этапа Кубка России «Жигулёвское море-018».



В этом году в финал Кубка России заявились 36 человек из Тольятти, Самары, Москвы, Казани, Оренбурга, Петрозаводска, Сургута, Тюмени, Нарьян-Мара и других городов России.

Традиционно местом воздушных баталий стала акватория Куйбышевского водохранилища напротив 6-го квартала, а главной дисциплиной стала марафонская гонка.

 

- Поскольку у нас в этом году все этапы Кубка России проходили исключительно в формате курс-рейс, то финал Кубка мы решили сделать финал марафонским, - отметил на открытии рейс-директор Алексей Ражев. 

 

Прогноз первого дня соревнований обещал бодрый ветер и образцово-показательный старт «Жигулевского моря-018», но волжские ветра решили удивить непредсказуемостью. 

Запланированный на 11 старт перенесли на час дня, потом на три….

Впрочем, большинство участников даже при полном безветрии демонстрировало бескомпромиссный настрой: взлететь во что бы то ни стало!

Удрученная дневным безветрием «морковка» расправилась только в лучах предзакатного солнца. И в 16:30 была начата предстартовая процедура. Гонку решено было сделать укороченной (общей дистанцией до 28 км).

Слабый ветер лишил возможности бороться за победу некоторых участников уже на первой петле, сделать вторую, лавировочную петлю смогли лишь 4 человека.

 

- Сразу после старта я и еще несколько участников попали в какую-то ветровую яму, и я не смогла поднять кайт, поэтому гонка для меня завершилась, не успев начаться, - делилась уже на берегу одна из участниц Любовь Рюмина.

 

По итогам гонки первого дня среди лыжников лидируют: Дмитрий Никуличев (Петрозаводск), Алексндр Мелкозёров (Сургут) и Константинов Михаил (Москва). Среди сноубордистов тройка лидеров выглядит так: Игорь Захарцев (Самара), Степан Конча (Челябинск) и Владимир Алёхин (Козьмодемьянск).

 

Подробнее о результатах соревнований первого дня читайте здесь

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: