Поиск новости:
14.02.2017 15:19

В ТОЛЬЯТТИ БУДУТ ВОДИТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ХОРОВОД

Танец или игра - определить, что такое хоровод сегодня задача почти непосильная.



Но тем не менее, водить хоровод может любой, даже совсем далекий от народных традиций обладатель айфонов последней модели и потребитель аllinclusive . Кажется, этот вид времяпрепровождения крепко вшит в наше подсознание и стереть его даже в отрыве от своих корней уже не представляется возможным.



Восстановить прошлое, оживить настоящее и спроектировать будущее задались организаторы первого в России всероссийского флешмобa @@horovod2017 («Хоровод») из Петербурга. Они же и пригласили Тольятти присоединиться к Всероссийскому хороводному движению 26 февраля. Более 3 000 человек по всей стране возьмутся за руки и начнут движение по кругу. И не меньше сотни начнут плести хороводные узоры в Тольятти. Это действо станет частью фестивальной программы «Жигулёвское море» и SNOWKITE-Масленицы в рамках Чемпионата мира WISSA-2017. Руководить тольяттинским флеш-мобом будет большой специалист по хороводному делу и собиратель народных традиций Михаил Скоморох.



«Организовать как можно больше народа и дальшеуже попробовать «порисовать», позаплетать в узоры, пройти «воротами» и «каруселью» …», - пояснил свою задачу наш «хороводомейстер». Быть внутри хоровода - увлекательно и очень весело. Главное, никаких предварительных заучиваний движений и репетиций - ты просто движешься так, как тебе подсказывает окружение и интуиция, и неминуемо получаешь удовольствие от процесса. Наблюдать за хороводами со стороны – не меньшее удовольствие: один узор плавно перетекает в другой, сменяется третьим - процесс сродни медитации…



Примкнуть к всероссийскому флешмобу «Хоровод» могут все желающие независимо от пола и возраста. Сбор участников в 11.00 возле сцены на набережной Автозаводского района 26 февраля 2017 года.

 

 



#хоровод#snowkiterussia#wissa2017#силаветра#silavetra#чемпионатмира#worldchampionship#worldcup

#жигморе#zhigmore#zhigulyovskoesea#активныйотдых#зимнийфестивальактивногоотдыха#жаркоесобытиезимы

#LADA#LADAприглашает#XRAY#LADALARGUSCROSS#тольятти#togliatti

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: