Поиск новости:
21.12.2017 09:11

SNOWKITERUSSIA В ГОСТЯХ У САМАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

В конце пошлой недели в Самаре прошел I-й Всероссийский студенческий экономический съезд.



Самым ярким событием этого мероприятия стал круглый стол тему: «Развитие событийного туризма как фактора роста экономики региона». Именно в нем в качестве эксперта приняла участие Наталья Яштынгина, менеджер фестиваля «Жигулевское море» и член экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма «RussiaEventAwards» - 2015-2016 гг.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы event -мероприятий, способствующих привлечению туристских потоков в регион, а также маркетинговые аспекты событийных мероприятий и основные вопросы развития туристской инфраструктуры. В рамках круглого стола состоялась и презентация грядущего фестиваля «Жигулёвское море-2018» и стоит отметить это проект вызвал большой интерес у студентов.

Договорились о дальнейшем сотрудничестве с Самарским государственным экономическим университетом, - отметила Наталья,- в частности, студенты этого учебного заведения будут волонтёрами на фестивале «Жигулёвское море-2018».

 

Кроме того, на I-м Всероссийском студенческом экономическом съезде прошел конкурс проектов «Открой свое дело в сфере событийного туризма», где представитель самого жаркого события грядущей зимы выступила в качестве члена конкурсной комиссии. Из 14 проектов, представленных на конкурс, только три вышли в финал. Но, определенно, это были самые лучшие проекты!

 

Туризм - это дело молодых, поскольку именно сегодняшние студенты будут созидать самую перспективную на сегодняшний день туристическую отрасль Самарской области.- подвел итоги съезда руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.- Их неформальный взгляд, свежие эмоции и впечатления, желание создавать нечто новое и уникальное вселяет надежду на то, что будущее будет прекрасным и интересным.

 

Стоит отметить, что событийный туризм на сегодняшний день является наиболее востребованным направлением и четыре президентских гранта которые получила область в том числе и на фестиваль Жигулёвское море - тому свидетельство!

НАШИ АДРЕСА И КОНТАКТЫ
 
+7 927 261 38 98 - Евгения Котлярова - Рук. проекта
+ 7 927 771 46 48 - Анжела Манылова - PR-директор
info@snowkiterussia.com
© 2016 «SNOWKITERUSSIA».
Все права защищены. При перепечатке материалов
ссылка на источник обязательна.
Сайт создан sc-editor.ru
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
E-mail:
Имя: